• О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лозовская основная общеобразовательная школа Ровеньского района Белгородской области"
    Краткое наименование: МБОУ "Лозовская основная общеобразовательная школа"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лозовская основная общеобразовательная школа Ровеньского района Белгородской области» реализует образовательные программы дошкольного, начального общего и основного общего образования; дополнительного образования детей и взрослых.

История школы

В 1938 году в с. Лозовое была открыта семилетняя школа. Первым директором была Кантемирова Евдокия Савельевна. Первый выпуск этой школы с выпускного бала практически в полном составе отправился на войну.
    После войны школа была преобразована в восьмилетку. Директорами школы в разные годы работали известные в Ровеньском районе люди: Бережной Илья Алексеевич, Грудинин Павел Семёнович, Солошенко Нина Андреевна, Толкунова Людмила Алексеевна, Клименко Людмила Алексеевна. Сейчас директором школы является Цемина Ирина Егоровна.
    Средняя школа была открыта только в 1988 году.
    Приказом МУ "Ровеньский отдел образования Ровеньского района Белгородской области" с 01.09.2009 года МОУ "Лозовская средняя общеобразовательная школа Ровеньского района Белгородской области" реорганизована в муниципальное общеобразовательное учреждение "Лозовская основная общеобразовательная школа Ровеньского района Белгородской области".
    2012 год. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лозовская основная общеобразовательная школа Ровеньского района Белгородской области" переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лозовская основная общеобразовательная школа Ровеньского района Белгородской области"
    В настоящее время в школе работают 11 педагогов. Учителя школы в своей деятельности используют современные формы работы с детьми, последние достижения педагогической науки. Ежегодно учащиеся и учителя школы участвуют в районных и областных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, занимая призовые места.

Форма обучения: очная дневная.

Программа развития

Наименование программы: Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лозовская основная общеобразовательная школа Ровеньского района Белгородской области" «Школа успешного поколения» на 2020-2024 гг

Разработчик Программы: Творческий коллектив муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лозовская основная общеобразовательная школа Ровеньского района Белгородской области" под руководством директора школы Цеминой И.Е.

Сроки и этапы реализации Программы: Программа реализуется в период с 2020 по 2024 годы в три этапа.
    Первый этап (2020 - 2021 годы) – диагностический, включающий анализ исходного состояния и тенденций развития школы для понимания
    реальных возможностей и сроков исполнения программы.
    Второй этап (2021 -2023 годы) - внедренческий, предполагающий проведение мероприятий по доработке (с учетом результатов первого этапа) моделей и технологий развития образования по различным направлениям, апробацию новых управленческих механизмов.
    Третий этап (2023 - 2024 годы) – практико-прогностический, включающий реализацию, анализ, сообщение результатов повседневной работы школы; подведение итогов, осмысление результатов реализации
    программы и оценка еѐ эффективности на основе критериев мониторинга муниципальной системы оценки качества образования; постановка новых стратегических задач развития школы и конструирование
    дальнейших путей развития.

Финансирование: Программа финансируется за счет средств муниципального бюджета, а также внебюджетные источники. В ходе реализации Программы объемы финансовых средств, направляемых на ее выполнение, могут корректироваться учредителем учреждения. Конкретные
    мероприятия Программы и объемы ее финансирования уточняются ежегодно при формировании проекта муниципального бюджета на
    соответствующий финансовый год.
    Планируемый общий объем финансирования программы развития в 2019-2024 годах за счет средств муниципального бюджета при формировании проекта муниципального бюджета на соответствующий финансовый год.

Смотреть полный текст программы развития на 2020-2024 год

Документы не выбраны